Мед.заключение о причинах смерти Ясира Арафата будет опубликовано в течение месяца
PanARMENIAN.Net - Ассоциация "Мученика Ясира Арафата" в четверг пообещала в течение месяца опубликовать переведенное на арабский язык медицинское заключение французских врачей о причинах смерти первого президента Палестины Ясира Арафата, сообщают местные СМИ.
" Палестинский народ имеет право получить окончательный ответ о причинах смерти президента Ясира Арафата, наша обязанность предоставить эту возможность ", - сказалбывший министр иностранных дел Палестинской национальной администрации Насер аль-Кидва журналистам на Западном берегу реки Иордан.
Как отметил бывший глава МИД автономии, подавляющее большинство палестинцев и арабские народы убеждены, что смерть Арафата не была естественной и его отравили агенты израильских спецслужб. "Есть много признаков, свидетельствующих об этой версии, и надо обнародовать результаты, которые приблизят нас к окончательному ответу", - сказал племянник Арафата.