Израиль намерен возобновить переговоры с Палестиной
PanARMENIAN.Net - Власти Израиля намерены в ближайшее время возобновить переговоры с Палестиной, согласившись с требованиями "квартета" (США, Россия, Евросоюз и ООН) международных посредников. Об этом сообщили официальные лица Израиля, передает Reuters.
Палестина заявляет, что для возвращения к мирным переговорам с Израилем требуются прекращение им поселенческой деятельности в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, а также согласие еврейского государства на возвращение к границам 1967 года.
Представители ближневосточного квартета планируют 13-14 декабря провести третий раунд отдельных переговоров с израильскими и палестинскими сторонами в Восточном Иерусалиме, для создания атмосферы возобновления мирного диалога.