В Грузии будет построена мечеть Азизей
PanARMENIAN.Net - Турецкое культурное наследие, которое находится на территории Грузии, также будет реабилитировано, заявил министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа, комментируя грузино-турецкое соглашение о культурных памятниках, пишет "Вестник Кавказа".
В свою очередь, министр культуры Турции Эртушул Гуней заявил, что в ответ на реставрацию церквей Ошки и Ишхани грузинская сторона выделит территорию для строительства мечети Азизей. Кроме того, грузинские строители восстановят комплекс Ахмеда в Ахалцихе.
Накануне стало известно, что грузинские памятники на территории Турции будут отреставрированы с участием грузинских специалистов.
Сообщается, что договоренность по данному вопросу была достигнута в ходе официального визита в Анкару министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа. Он встретился со своим турецким коллегой Эртурулом Гунаи и договорился с ним о сотрудничестве в сфере культуры.