В образовательном комплексе “Мхитар Себастаци” стартовал DigiTec
PanARMENIAN.Net - 1 февраля в образовательном комплексе “Мхитар Себастаци” стартовал DigiTec, первый день мероприятия был неофициально посвящен читальным медиа-залам комплекса. Руководитель библиотеки Мари Габанян рассказала об использовании цифровых средств в деле организации работы библиотеки, и о читальных медиа-залах, обеспеченных беспроводной Интернет-связью, инструментами ИТ, как качественно новой среде в организации учебного процесса.
С помощью открытых занятий, проведенных в школах, были представлены способы оцифровки книг, опыт использования медиа-библиотек и читальных залов в организации учебного процесса.
Согласно программе смотра, каждый день первой из компаний-партнеров сферы ИТ будет представляться компания “Microsoft RA”. Директор Григор Барсегян и ответственный по разработкам Давид Кочарян представили огромной аудитории учителей и учащихся инновации компании Microsoft, перспективы образования по программам Microsoft.