В Ереване откроется выставка произведений Тарона Симоняна, созданных на Бали
PanARMENIAN.Net - 3 февраля в Ереване в павильоне Музея народного искусства им. О. Шарамбеяна откроется выставка картин молодого художника Тарона Симоняна. На выставке под названием “Сакрал” будут представлены картины, написанные художником на индонезийском острове Бали. Посетители выставки получат возможность проследить за процессом создания живописного произведения. На выставке также выступит квартет “Ренесанс”.
Тарон Симонян родился в 1979 году. Его отец — скульптор, мать – филолог. В 1963 году его семья переехала в Санкт-Петербург. Еще с ранних лет родители привили в нем любовь к искусству. В Петербурге Тарон окончил художественную школу и поступил на факультет реставрации живописи в Государственную Художественную Академию барона А. Л. Штиглица. Но реставрация не стала делом его жизни, и Тарон продолжил свое обучение в Германии, где, начиная с 1996 года, провел множество выставок. В 2003 году он впервые представил свои работы на суд армянских ценителей искусства.
В 2006 году Тарон Симонян проявил себя в качестве профессионального фотографа и провел персональную выставку “Цветы Японии” в Национальной галерее Армении.
В 2010 году Тарон Симонян выступил в качестве куратора нескольких выставок в рамках армяно-турецкого проекта "Speaking One to Another", посвященного Геноциду армян 1915 года, а также организовал скульптурную выставку Цолака Симоняна в Национальной Галерее Армении в Ереване. С 2011 года Тарон уехал на остров Бали для продолжения своей творческой деятельности. Произведения, созданные в результате этой поездки, впервые будут представлены на его родине.