В международных структурах у Беларуси и Армении полное взаимопонимание по всем вопросам
PanARMENIAN.Net - 13 февраля члены Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальными Собраниями РА и Республики Беларусь во главе с сопредседателем комиссии, председателем Постоянной комиссии НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайром Карапетяном и сопредседателем, вице-спикером Палаты Представителей НС РБ Виктором Гуминским провели шестое заседание
Карапетян отметил очень высокий уровень отношений между странами, регулярные контакты на высоком уровне. По его словам Беларусь является 3-им экономическим партнером Армении после России и Украины, хотя есть потенциал для развития торгово-экономических отношений. Карапетян уверен, что новые члены комиссии после выборов в НС РА в мае будут также хорошо работать.
В свою очередь, Виктор Гуминский отметил, что кроме России, с кем у Беларуси особые отношения, такие комиссии есть только в отношениях с Казахстаном, Китаем и Украиной. По его словам регулярные контакты между президентами, премьер-министрами и министрами иностранных дел свидетельствуют о том, что дружба между народами двух стран продолжается, и они хотят помочь друг другу в решении стоящих перед ними проблем. Он также заметил, что в международных структурах у Беларуси и Армении полное взаимопонимание по всем вопросам. Обращаясь к торгово-экономическому сотрудничеству, Гуминский отметил: “Товарооборот не соответствует тому, что мы можем сделать в интересах Армении и Беларуси”.