Польские фанаты провели акцию протеста в связи с отменой поединка за Суперкубок Польши
PanARMENIAN.Net - Фанаты чемпиона Польши краковской "Вислы" и обладателя Кубка страны варшавской "Легии" провели акцию протеста в связи с отменой поединка за Суперкубок Польши, который должен был состояться 11 февраля на главной польской арене EURO-2012 - Национальном стадионе в Варшаве.
На марше болельщиков ожидалось 25 тысяч человек, но, по подсчетам местной полиции, их собралось около 3 тысяч.
Сразу после того, как варшавская мэрия не выдала разрешения на организацию матча, с громкими призывами выступили болельщики из Кракова. Они обещали, что во время марша полиции будет труднее обеспечить порядок, чем это могло бы быть на матче. Но в последний момент поклонники "Вислы" отказались от поездки в Варшаву, что облегчило задачу правоохранителям.
Акции болельщиков прошли достаточно спокойно. Полиция сообщает о пяти задержанных фанатах "Легии", которых впоследствии отпустили, сообщает sport-express.ru.
Национальный стадион в Варшаве был открыт 29 января. Ожидается, что первый футбольный матч на нем будет сыгран 29 февраля, когда сборная Польши в товарищеском матче сыграет с командой Португалии.