В 2012 году правительство Армении приступит к восстановлению одновременно 12 архитектурно-исторических памятников
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 1 марта разрешило Министерству культуры приступить к организации процесса закупок по программе «Восстановление и реконструкция памятников» за счет выделенных госведомству из госбюджета средств.
Как сообщила министр культуры Армении Асмик Погосян, в рамках программы запланировано восстановление 12 архитектурно-исторических памятников (церковь Св. Ованеса в Воскевазе, Бжнийская крепость и другие) составление проекта консервации одного памятника и одни раскопки. По словам главы министерства, данные работы позволят сохранить историческое наследие Армении и повысить ее туристическую привлекательность.