Главной темой выставки CeBIT 2012 является обеспечение информационной безопасности
PanARMENIAN.Net - Обеспечение информационной безопасности станет главной темой крупнейшей в мире ежегодной выставки достижений IT-индустрии CeBIT, которая открывается во вторник 6 марта в Ганновере (Германия).
По словам организаторов выставки-форума, доверие со стороны пользователей стало обязательным условием для развития ИТ-индустрии. Поэтому важно, чтобы как можно больше компаний поняли важность этого направления и сделали доверие пользователей к собственным продуктам и защиту данных своим приоритетом, пишет агентство “РИА Новости”.
В отличие от двух других крупнейших международных технологических форумов - Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и Mobile World Congress в Барселоне, которые традиционно проводятся в начале года и посвящены новинкам потребительской электроники, экспозиция CeBIT больше ориентирована на IT-решения для бизнеса и государства.
Однако в 2011 году наряду с "облачными" технологиями ключевой темой CeBIT стали также планшеты.
В CeBIT 2012 примут участие более чем 4,2 тысячи компаний из 70 стран мира, причем на выставку вернутся крупные производители электроники – компании Samsung и Sharp, не участвовавшие в форуме в прошлые годы.