В Армении насчитывает более 3,8 млн абонентов сотовой связи
PanARMENIAN.Net - За последние годы в Армении удалось добиться резкого снижения тарифов на сотовую связь, а число сотовых абонентов возросло почти в 3 раза, составив более чем 3,8 миллиона. Об этом 10 марта на 13-ом съезде Республиканской партии Армении сказал глава государства и лидер партии Серж Саргсян.
По его словам, уже в 2010 году в расчете на одного жителя по количеству абонентов мобильной связи Армения в СНГ уступала только России, среди 210 стран мира занимала 43 место, в том числе, превзойдя всех своих непосредственных соседей.
«Против 5-и в 2007 году доступность Интернета населению Армении в 2011 году в расчете на 100 человек достигла 45, а оптовая цена Интернет-услуг за 1 мегабит в секунду снизилась от 5,4 миллиона драмов в 2006 году до 35,6 тысячи драмов на данный момент, то есть больше чем в 150 раз», - добавил президент.