В 9 туре ЧЕ по шахматам из представителей Армении победу одержали Мария Курсова и Лилит Галоян

PanARMENIAN.Net - В турецком городе Газиaнтеп продолжается индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин.

В 9 туре армянские шахматистки Мария Курсова одержала победу над Мартой Мична (Германия), Лилит Галоян - Еленой Чередниченко (Украина).

Элина Даниелян поделила очки с Транг Хоанг (Венгрия), Лилит Мкртчян уступила Саломе Мелия (Грузия), а Анна Айрапетян – Эзги Мензи (Турция).

После этого тура Даниелян с 6 очками занимает 11 место, Курсова с 5,5 очками на 27 месте.

Чемпионат проходит по швейцарской системе 11 туров, контроль времени – 90+30 и плюс 30 секунд за каждый ход.

Общий призовой фонд турнира составляет 100 тыс. евро. Чемпионат завершится 14 марта, 8 марта шахматистки отдыхают.