18 мая 2015 - 11:28 AMT
Армянская игра Shadowmatic стала обладателем сразу двух наград международной премии DevGAMM Awards 2015
В Москве состоялась очередная международная конференция разработчиков и издателей игр DevGAMM, в рамках которой прошло награждение лауреатов DevGAMM Awards 2015 года. Сразу две награды – «За лучшую графику» и «Выбор медиа» достались игре Shadowmatic, разработанной армянской студией Triada Studio.
Игра также попала в рубрику «Игра дня» на сайте iOS Games, посвященном играм для iPhone, iPad и iPod Touch. «Shadowmatic вызывает самые невероятные чувства — это восхитительная головоломка, которая выполнена в отличном стиле. Здесь было очень важно сделать качественную картинку, и разработчики не подкачали - фигуры выглядят невероятно качественно, они выполнены из камня, металла и кости, но при этом соблюдены внешние характеристики каждого элемента», - пишет издание.
4 апреля 2015 года во время официальной церемонии вручения наград ArmNet Awards, игра удостоилась также главных призов в номинациях «Инновации» и «Дизайн и комфорт», а так же гран-при за лучшее мобильное приложение.
Shadowmatic – развивающая воображение головоломка, для решения которой нужно находить скрытые в тени силуэты. Основная суть игры в том, чтобы, вращая в луче света абстрактные трехмерные объекты, собрать их тенями на стене знакомые силуэты, тематически соответствующие оформлению комнаты. Применяемые визуальные эффекты позволят получить настоящее удовольствие от потраченного на игру времени.
Конференция DevGAMM – одно из самых продуктивных мероприятий игровой индустрии, поскольку 90 процентов контента в нем о разработке игр и только 10 процентов о маркетинге. Конференция организованна специально для профессиональных разработчиков игр, издателей, независимых разработчиков, художников и аниматоров, продюсеров и менеджеров проектов, представителей игровых порталов, потенциальных инвесторов и всех, кто связан с игровой индустрией.
Triada Studio является родоначальницей компании PAN Media, которой принадлежит сайт PanARMENIAN.Net.