Апелляционный уголовный суд Армении отклонил рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения в отношении члена группы «Сасна црер» Араика Хандояна (Одинокий волк), участвовашего в июльском захвате здания полка ППС в Ереване, пишетAysor.am.
«Я представил два ходатайства – об изменении ареста в качестве меры пресечения и применения залога в качестве альтернативной меры. Однако в обоих случаях суд не учел представленные защитой ходатайства», - заявил в беседе с журналистами адвокат Араика Хандояна – Араик Папикян.
Араику Хандояну предъявлено обвинение по признакам п.1 ч.3 ст.218 (захват заложника) и ч.3 ст.235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.
Ранее стало известно, что ЦИК Армении зарегистрировал находящегося под арестом члена вооруженной группы «Сасна црер» Араика Хандояна в качестве кандидата на выборах руководителя сельской общины Цахкаовита на предстоящих выборах.