9 сентября в музее-заповеднике «Коломенское» прошел международный фестиваль этнической музыки «Музыка наших сердец». Организатором фестиваля выступила заслуженная артистка России Зара (Зарифа Мгоян).
«Музыка - это универсальный язык, который стирает барьеры между поколениями и национальностями»,- заявила певица.
В рамках фестиваля выступили Пелагея, Севара, Нино Катамадзе и группа Insight, ансамбль «Рустави», Ясмин Леви, Горан Брегович и другие, пишет Gorod48.ru.
Событие мирового музыкального масштаба команда певицы готовила 8 месяцев.
В декабре 2016 года Зара получила звание «Артист ЮНЕСКО во имя мира», и как она сама говорит, «стала частью огромной семьи вне политики».
«У одного человека ничего бы не получилось. И этот фестиваль состоялся благодаря ЮНЕСКО и его генеральному директору Ирине Боковой, которая поддержала мою идею. И я верю, что во имя добра, во имя музыки, во имя созидания мы сделаем этот фестиваль всемирным», - рассказала Зара.