Армянские школьники – золотые призеры художественного конкурса «Египет глазами детей мира»
PanARMENIAN.Net - 15 школьников из Армении награждены медалями и почетными грамотами за участие в художественном конкурсе «Египет глазами детей мира», который состоялось в прошлом году. По результатам конкурса 2008 года, который был проведен под эгидой первой леди Египта Сюзан Мубарак, 4 школьника из Армении награждены золотыми, а 2-е – серебряными медалями.
Сегодня в Министерстве культуры Армении посол Египта в Армении Вахид Галали торжественно вручил медали и дипломы всем армянским участникам прошедшего конкурса. 3 ученика Ереванской гимназии им. Анании Ширакаци и один ученик Художественной школы Армавирской области были награждены золотыми медалям, а двое учеников Художественных школ Еревана и Армавира были удостоены серебряных медалей. Всем остальным армянским участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.
«Приятно видеть, что в Армении действуют художественные школы, которые дают воспитание таким талантливым детям. Я уверен, что в дальнейшем имена награжденных сегодня детей появятся на звездном небосклоне среди мировых мастеров», - сказал Вахид Галал после церемонии награждения.
На международном детском конкурсе «Египет моими глазами» приняли участие юные художники из более чем 20 стран мира. В рамках договора о культурном сотрудничестве между Арменией и Египтом для участия в конкурсе были представлены 15 работ армянских юных художников из различных регионов Армении.