ОБРАЩЕНИЮ НАИРИ УНАНЯНА К НАРОДУ ПОМЕШАЛА ВНЕЗАПНАЯ КОНЧИНА ЕГО АДВОКАТА
Судебное заседание по делу о теракте в армянском парламенте, имевшего место 27-го октября 1999-го года, сегодня было отложено из-за внезапной смерти адвоката Артавазда Карапетяна, представлявшего интересы главаря банды террористов Наири Унаняна.
КОМИТЕТ МИНИСТРОВ ПАСЕ ОБСУДИТ ВОПРОС О БЛОКАДЕ АРМЕНИИ СО СТОРОНЫ ТУРЦИИ И О ЗВУЧАЩИХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ АГРЕССИВНЫХ ПРИЗЫВАХ
2 октября 2001 - 00:05 AMT  10:06 GMT
Инициативы, с которыми выступила армянская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы, в течение 45-и дней будут рассмотрены в соответствующих инстанциях организации, после чего будут вынесены на рассмотерние комитета министров.
"В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ КОНГРЕСС НЕ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС ОБ ОТМЕНЕ 907-ой ПОПРАВКИ", - утверждает посол Азербайджана в США
2 октября 2001 - 00:04 AMT  10:06 GMT
По словам посла, обсуждения по этому вопросу могут начаться лишь через 1-2 месяца.
ФИЛЬМ АЛЬБЕРТА МКРТЧЯНА УДОСТОЕН ГРАН-ПРИ ЯЛТИНСКОГО ТЕЛЕКИНОФОРУМА
1 октября 2001 - 23:56 AMT  10:06 GMT
На завершившемся в Ялте телекинофоруме "Вместе" работа известного армянского кинорежиссера Альберта Мкртчяна "Веселый автобус" удостоилась Гран-при.
ГЛАВА РУМЫНИИ ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОСЕТИТ АРМЕНИЮ
1 октября 2001 - 23:31 AMT  10:06 GMT
Предполагается, что основное внимание в ходе встреч главы Румынии с руководством Армении будет уделено перспективам экономического партнества и развитию коммуникаций.
БЫВШИЙ ГЛАВА ПАРЛАМЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РУКОВОДСТВО СТРАНЫ СВЯЗАНО С ТЕРРОРИСТОМ УСАМОЙ БЕН ЛАДЕНОМ
В ответ на его заявление лидеры правящей партии обвинили в терроризме оппозицию, которой покровительствует Гулиев.
ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ ПОСЕТИТ ЕРЕВАН
1 октября 2001 - 23:13 AMT  10:06 GMT
В конце октября президент Грузии Эдуард Шеварднадзе посетит Ереван с официальным визитом.
В ТУРЦИИ КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНЫ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПАПЫ РИМСКОГО, ОСУДИВШЕГО ГЕНОЦИД АРМЯН
В Турции не утихает истерия вокруг прозвучавших в Ереване высказываний Папы Римского Иоанна Павла Второго, который в очередной раз осудил геноцид армян 1915-го года.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРРАКТА В НЬЮ-ЙОРКЕ ПОГИБЛО ЧЕТВЕРО АРМЯН
1 октября 2001 - 22:30 AMT  10:06 GMT
Официально они числятся без вести пропавшими.
ВОПРОС О ВХОДЖЕНИИ АРМЕНИИ В СОЮЗ РОССИЯ-БЕЛОРУСЬ НЕ ОБСУДЖАЕТСЯ
1 октября 2001 - 22:04 AMT  10:06 GMT
"Мы приветствуем Союз России и Беларуси, создание которого было основано на взаимной заинтересованности. В нашем случае подобной заинтересованности нет",- сказал президент.