МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ ИРАНА И АРМЕНИИ В ПЕРЕГОВОРАХ НЕ ОБОШЛИ СТОРОНОЙ И ТЕМУ БОРЬБЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
Напомним, что вчера в Ереване Али Шамхани и глава оборонного ведомства Армении Серж Саркисян подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое, по словам обоих министров, не направлено против какой-нибудь третьей страны.
НОВЫЙ ПОСОЛ ГЕРМАНИИ В ЕРЕВАНЕ ВРУЧИЛ СВОИ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ
6 марта 2002 - 23:11 AMT  13:47 GMT
Немецкий дипломат заверил, что Германия готова приложить все усилия в качестве члена Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
В МОСКВЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВСТРЕЧА СЕКРЕТАРЕЙ СОВЕТОВ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАН "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ"
6 марта 2002 - 22:29 AMT  13:47 GMT
В Москве до конца марта, по всей вероятности, состоится встреча секретарей советов безопасности стран "кавказской четверки" - России, Грузии, Армении и Азербайджана.
АМЕРИКАНСКИЕ КОНГРЕССМЕНЫ ПРИЗВАЛИ ПРЕЗИДЕНТА США НАЗВАТЬ "ГЕНОЦИДОМ" МАССОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ
6 марта 2002 - 22:12 AMT  13:47 GMT
Конгрессмены призвали президента США включить слово "геноцид" в свое традиционное обращение к американским армянам, с которым он намерен выступить 24 апреля текущего года.
БРИГАДНЫЙ ГЕНЕРАЛ НАТО ЗНАКОМИТСЯ С УРОВНЕМ ПОДГОТОВКИ МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ АРМЕНИИ
6 марта 2002 - 21:38 AMT  13:47 GMT
В Армении с двухдневным ознакомительным визитом находится заместитель руководителя управления по региональному сотрудничеству и безопасности Международного военного штаба НАТО, бригадный генерал Гуидо Палмиери.
ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О СМИ ВХОДИТ В СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬСТВ АРМЕНИИ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ, УТОЧНИЛИ ЭКСПЕРТЫ СЕ
6 марта 2002 - 20:20 AMT  13:47 GMT
Эксперты Совета Европы, прибывшие в Армению для обсуждения проекта закона о средствах массовой информации, внесли ясность в сложившуюся вокруг документа ситуацию.
КОНГРЕССМЕН США ПРИЗВАЛА ДЖОРДЖА БУША УДВОИТЬ УСИЛИЯ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТОВ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ
6 марта 2002 - 18:59 AMT  13:47 GMT
Морелла призвала также администрацию США предпринять срочные меры по снятию блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана.
АРМЯНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ОПРОВЕРГАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ АРМИИ ОБОРОНЫ НКР ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ ТРАНЗИТА НАРКОТИКОВ
6 марта 2002 - 18:48 AMT  13:47 GMT
Эти слухи, отметили в пресс-службе МНБ РА, распространяют спецслужбы Азербайджана в пропагандистких целях.
В ЕРЕВАНЕ НАХОДИТСЯ БРИГАДНЫЙ ГЕНЕРАЛ НАТО ГУИДО ПАЛМИЕРИ
6 марта 2002 - 18:44 AMT  13:47 GMT
Бригадный генерал проведет переговоры с военным руководством Армении и обсудит отношения Армения-НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира", а также предстоящие в 2003 году в Армении учения НАТО.
АРМЕНИЯ И ТУРЦИЯ ДОЛЖНЫ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ, СЧИТАЕТ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ
6 марта 2002 - 00:22 AMT  13:47 GMT
"Восстановление и развитие двусторонних отношений между Арменией и Турцией окажет также положительное влияние на ситуацию всего Южнокавказского региона", - сказал действующий председатель ОБСЕ.