ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД ТРЕХСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА АРМЕНИЯ-ИРАН-ГРЕЦИЯ ОТЛОЖЕНА
Участие министра иностранных дел Греции Папандреу в этой встрече не представляется возможным из-за его занятости в переговорном процессе по урегулированию проблемы Кипра.
В ОТЛИЧИЕ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНА, ТУРЦИЯ, ВОЗМОЖНО, ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВОЕННЫХ УЧЕНИЯХ, ПРОВОДИМЫХ НАТО НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ
12 ноября 2002 - 22:13 AMT  22:22 GMT
Формат участия турецкой стороны в маневрах уточняется на проходящей в Ереване конференции по предварительному планированию учений «Best effort-2003».
СОЗДАВ ФОНД ПОМОЩИ ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ БАКУ ВНОВЬ ЖЕЛАЕТ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ
12 ноября 2002 - 22:11 AMT  22:22 GMT
По словам председателя комиссии парламета НКР по внешним отношениям Ваграма Атанесяна, очередное привлечение общественного внимания к карабахскому вопросу, способно обеспечить нынешнему руководству Азербайджана большое число голосов в предстоящих президентских выборах.
В ГРУЗИИ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ НА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
12 ноября 2002 - 22:09 AMT  22:22 GMT
По следам последнего инцидента азербайджанцы Гардебанского района провели вчера массовую акцию протеста перед зданием районной префектуры, требуя положить конец подобным бесчитствам.
АЗЕРБАЙДЖАН ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ ЮЖНОГО КАВКАЗА
12 ноября 2002 - 18:05 AMT  22:22 GMT
Как заявил министр энергетики Азербайджана Назим Байрамов, выступая на региональной конференции в Тбилиси по энергетическому сотрудничеству, создание единой энергосистемы с участием Армении не представляется для Баку возможным.
ПЕРВЫЙ ТРАНШ КРЕДИТА ВСЕМИРНОГО БАНКА SAC-5 АРМЕНИЯ ПОЛУЧИТ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА
12 ноября 2002 - 18:04 AMT  22:22 GMT
Об этом сообщил министр финансов и экономики РА Вардан Хачатрян на парламентском обсуждении проекта госбюджета на 2003 год.
12 ноября 2002 - 18:03 AMT  22:22 GMT
Центр планируется открыть к 2005 году в соответствии с соглашением, подписанным мэриями обеих столиц.
РОССИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВОЕННЫХ МАНЕВРАХ, ПРОВОДИМЫХ НАТО НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ
12 ноября 2002 - 18:02 AMT  22:22 GMT
Как заявил начальник управления внешних связей минобороны РА Микаел Мелконян, данное решение российской стороны во многом обусловлено тем, что учения проводятся на территории Армении.
ТУРКИ КИПРСКИЕ НАСТОРАЖИВАЮТ ТУРОК АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ
11 ноября 2002 - 04:00 AMT  22:22 GMT
В процессе урегулирования кипрской проблемы, похоже, наступает решающая стадия. Приняв в члены ЕС единое кипрское государство и отказав Турции в праве членства в семье цивилизованных наций, европейцы заставили Анкару и управляемый ею марионеточный режим Рауфа Денкташа считаться с реалиями. Отрезвившое турок решение Еврокомиссии и добрая воля, проявленная законным правительством Кипра, создали благоприятные условия для продуктивности предстоящих переговоров о будущем государственном устройстве.