НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ КОММУНИСТЫ АРМЕНИИ НЕ ВОЙДУТ В ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК
Подготовленный для заявки в ЦИК на участие в парламентских выборах партийный список коммунистов возглавляет первый секретарь ЦК КПА Владимир Дарбинян.
ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА ВЫСТУПИТЬ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ЕДИНЫМ БЛОКОМ
13 марта 2003 - 21:52 AMT  14:39 GMT
По словам пресс-секретаря НПА, если в стране политическая ситуация не изменится и выборные институты будут преданы бездействию, как это было во время президентских выборов, то оппозиция может объявить бойкот выборам в парламент.
АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА УКРАИНЫ НУЖДАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ
13 марта 2003 - 21:41 AMT  14:39 GMT
Группа украинских армян направила на днях письмо в Верховную Раду Украины с просьбой включить армянскую диаспору в список национальных меньшинств, нуждающихся в государственной поддержке.
СОЗДАЕТСЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ СИСТЕМА ОХРАНЫ ГРАНИЦ СНГ
13 марта 2003 - 21:38 AMT  14:39 GMT
Решение о создании объединенной системы охраны границ стран-членов СНГ принято вчера в Бишкеке на заседании Совета командующих пограничными войсками стран Содружества.
НАЧАЛЬНИК ГЕНШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ СТРАН СНГ
13 марта 2003 - 18:45 AMT  14:39 GMT
В ходе двухдневной встречи в Москве будут обсуждаться вопросы военно-технического сотрудничества, региональной безопасности и др.
РОБЕРТА КОЧАРЯНА ПОЗДРАВИЛИ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЯПОНИИ
13 марта 2003 - 18:44 AMT  14:39 GMT
Глава Польши выразил уверенность, что в период пребывания Р. Кочаряна на президентском посту Армения упрочит положительные тенденции экономического развития.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ДКБ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ ИРАКА
13 марта 2003 - 18:36 AMT  14:39 GMT
Cегодня в Москве проходят консультации заместителей министров иностранных дел, обороны и финансов государств-участников Договора о коллективной безопасности.
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ МАРТА АРМЕНИЮ ПОСЕТЯТ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИРАНА И КУБЫ
18-22 марта Армению посетит специальный посланник премьер-министра Королевства Тайланд Суфамонгон Кантати.
УЧАСТНИКИ ОППОЗИЦИОННЫХ МИТИНГОВ, ЗАДЕРЖАННЫЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ, СОЗДАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
13 марта 2003 - 18:35 AMT  14:39 GMT
Цель объединения - координировать свои действия по требованию от властей возмещения нанесенного им морального и материального ущерба.
ДОКЛАДЧИК ПАСЕ ПО НАГОРНО-КАРАБАХСКОМУ ВОПРОСУ ПОСЕТИТ АРМЕНИЮ 27 МАРТА
13 марта 2003 - 18:34 AMT  14:39 GMT
Перед этим докладчик побывает в Азербайджане, однако из-за нехватки времени не сможет в этот раз посетить Нагорный Карабах.