СТРАНЫ ЗАПАДА, ИРАН И ТУРЦИЯ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПИТЬ ПОСРЕДНИКАМИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ
3 мая 2003 - 21:30 AMT  17:18 GMT
По словам Сулеймана Демиреля, эти страны должны помочь правительствам Армении и Азербайджана найти взаимокомпромиссный вариант урегулирования конфликта.
НЕМЕЦКИЙ ЮРИСТ ВЫЗВАЛСЯ ПОМОЧЬ В ПОЛУЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ БЫВШИМ АРМЯНСКИМ УЗНИКАМ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ
3 мая 2003 - 21:20 AMT  17:18 GMT
В ходе недавнего визита в Армению Стефан Ташчян заплатил бывшим заключенным немецких концлагерей примерно по 200 евро.
АРМЕНИЯ И ИРАН ПОДПИШУТ ДВУХЛЕТНЮЮ ПРОГРАММУ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
3 мая 2003 - 20:47 AMT  17:18 GMT
Документ будет подписан в ходе визита 5 мая в Ереван делегации Ирана во главе с министром науки, исследований и технологий Мустафой Моином.
ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ ПРЕДЛАГАЕТ НАПЕЧАТАТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ЗА РУБЕЖОМ
3 мая 2003 - 19:44 AMT  17:18 GMT
Оппозиционные силы Армении предлагают снабдить избирательные бюллетени по предстоящим выборам в парламент страны защитными знаками, напечатав их за рубежом.
В ГОЛЛИВУДЕ СОСТОИТСЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ФИЛЬМА "ГЕРМАНИЯ И ТАЙНЫЙ ГЕНОЦИД", ПОСВЯЩЕННОГО ТЕМЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
3 мая 2003 - 19:31 AMT  17:18 GMT
Как пишет газета "Лос-Анджелес таймс", режиссер картины Майкл Акопян в своем фильме использовал документы и письма из германских архивов, интервью с очевидцами и выжившими в массовой резне армян 1915 года в Османской Турции.
БАКУ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕННОЙ ТЕГЕРАНОМ СИСТЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
3 мая 2003 - 19:13 AMT  17:18 GMT
По словам заведующего отделом по внешним связям аппарата президента Азербайджана Новруза Мамедова, "Азербайджан решает эту проблему на основе двусторонних и многосторонних отношений, а также в сотрудничестве с международными организациями".
ИНТЕРЕСЫ УСАМЫ БЕН ЛАДЕНА В БАКУ ПРЕДСТАВЯЛ ЕГИПТЯНИН ЭНААМ АРНАУТ
30 апреля 2003 - 05:00 AMT  17:18 GMT
Американские спецслужбы нашли подтверждение тому, что организация «Беневоленс интернейшнл фоундейшн», активно действовавшая на территории Азербайджана, имела тесные контакты с Усамой бен Ладеном. На днях газета «Вашингтон пост» опубликовала сообщение о том, что в ходе обыска, проведенного в боснийском отделении организации, были обнаружены письма, адресованные ее лидеру Энааму Арнауту террористом номер один бен Ладеном. Напомним, что в июне прошлого года следственные органы заявили о наличии сведений, позволяющих предположить, что партнерские отношения связывают Арнаута и бен Ладена еще с 80-х годов.