АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРАНСПОРТНОМУ КОРИДОРУ "СЕВЕР-ЮГ"
Россия предлагает создать международный консорцум по развитию Международного транспортного коридора "Север-Юг".
В ОТНОШЕНИИ АНКАРЫ К ВОПРОСУ ГЕНОЦИДА АРМЯН ЗАМЕТЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СДВИГ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД РА
6 мая 2003 - 22:51 AMT  08:45 GMT
«Использование слова «геноцид» уже не табу и тот факт, что сегодня об этом свободно говорится – положительный сдвиг», - сказал В.Осканян.
НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ И ВОКРУГ НЕГО ПРОТЕКАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ, ВЛИЯЮЩИЕ И НА АРМЕНИЮ, ЗАЯВИЛ ГЛАВА МИД РА
6 мая 2003 - 22:50 AMT  08:45 GMT
В частности, по его мнению, от решения ряда актуальных вопросов по Ираку зависит и то, какое развитие получат проблемы безопасности и экономического развития в Армении.
В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ОБЩЕАРМЯНСКИХ ВОПРОСОВ
6 мая 2003 - 22:07 AMT  08:45 GMT
В работе конференции принимают участие более 100 делегатов из 20 стран мира.
ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАН НАЧНЕТ НОВУЮ ВОЙНУ, МЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА
6 мая 2003 - 22:06 AMT  08:45 GMT
По словам Сейрана Оганяна, войны не хотят ни карабахские, ни азербайджанские военнослужащие.
АРМЕНИЯ ДОСТИГЛА ВЫСОКИХ ТЕМПОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА, ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ США
6 мая 2003 - 19:40 AMT  08:45 GMT
"Армения является хорошим примером для страны, приверженной процессу либерализации своей экономики", - заявил замминистра финансов США Джон Тейлор, выступая в Ташкенте на заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.
ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЙ НАТО МОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
6 мая 2003 - 19:25 AMT  08:45 GMT
Об этом заявил в Баку командующий объединенными силами НАТО в юго-восточной Европе, турецкий генерал Октар Атаман.
ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА МИНИСТРОВ ИД СТРАН-ЧЛЕНОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ
6 мая 2003 - 19:06 AMT  08:45 GMT
14 мая Вардан Осканян отбудет в Страсбург для участия в 112-м заседании Комитета министров министр иностранных дел стран-членов Совета Европы.
ГЛАВА НАТО ПРИБЫВАЕТ В ЕРЕВАН
6 мая 2003 - 18:15 AMT  08:45 GMT
14-15 мая Армению посетит генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон.
«ИНФРАСТРУКТУРА В НАГОРОНОМ КАРАБАХЕ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ»
5 мая 2003 - 05:00 AMT  08:45 GMT
В конце апреля в Армении и Нагорно-Карабахской Республике побывали члены Международной рабочей группы по поиску заложников, военнопленных и без вести пропавших в зоне карабахского конфликта. В составе группы Ереван и Степанакерт посетил и представитель Азербайджана Аваз Гасанов. Последний не отказался от контактов с официальными властями НКР, несмотря на недавнюю кампанию травли бакинского правозащитника Эльдара Зейналова, обвиняемого в «сотрудничестве с врагом».