В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЕТ ШАРЛЬ АЗНАВУР
Всемирно известный французский певец и общественный деятель прибывает к нам из Украины, где принимал участие в торжественном освящении армянской церкви во Львове и где накануне его принимал президент Украины Леонид Кучма.
США РАССМОТРЯТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АРМЕНИИ НОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ
20 мая 2003 - 23:02 AMT  07:28 GMT
По словам посла США в Армении Джона Ордуэя, Джордж Буш предложил Конгрессу программу содействия развивающимся странам под названием "Баланс проблем тысячелетия", в рамках которой объем помощи США странам с низким уровнем дохода возрастет до 2006 года на 5 млрд долларов.
ПОСОЛ США ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ КАРАБАХСКОГО ВИЗИТА ПОСРЕДНИКОВ ИЗ-ЗА РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ НИМИ
20 мая 2003 - 22:51 AMT  07:28 GMT
По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион "в первый же удобный момент".
АМЕРИКА ДОВОЛЬНА ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ С АРМЕНИЕЙ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ США
20 мая 2003 - 22:50 AMT  07:28 GMT
По его словам, Вашингтон с пониманием относится к стремлению Еревана вести сбалансированную внешнюю политику, учитывающую интересы как США, так и России.
АРМЕНИЯ РАССМАТРИВАЕТСЯ В РОССИИ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ
20 мая 2003 - 20:34 AMT  07:28 GMT
Об этом заявил сегодня на армяно-российском инвестиционном форуме в Ереване председатель Союза армян России Ара Абрамян.
В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЕТ ИРИНА ХАКАМАДА
20 мая 2003 - 19:58 AMT  07:28 GMT
Визит состоится по приглашению партии Рамкавар-Азатакан (Либерально-демократической партии) Армении.
РОБЕРТ КОЧАРЯН ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫВШЕГОСЯ В ЕРЕВАНЕ АРМЯНО-РОССИЙСКОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА
20 мая 2003 - 19:52 AMT  07:28 GMT
Для развития армяно-российского сотрудничества нет видимых препятствий, говорится в послании президента Армении к участникам форума.
ГЛАВА МВД РОССИИ ОБСУДИТ В ЕРЕВАНЕ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ "ВАЖНЫХ СОВМЕСТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ"
20 мая 2003 - 19:48 AMT  07:28 GMT
Я прибыл в Ереван по приглашению начальника полиции Армении Айка Арутюняна и мой визит никак не связан с предстоящими парламентскими выборами в вашей стране, заявил армянским журналистам Борис Грызлов.
КОМИТЕТ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США РАССМОТРИТ ВОПРОС ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
20 мая 2003 - 19:46 AMT  07:28 GMT
21 мая юридический комитет Палаты представителей США обсудит Резолюцию по геноциду, в которой, в частности, отмечен и геноцид армян в Османской Турции.
ВЕЛИКИЙ АЗЕРБАЙДЖАН - ОТ ТБИЛИСИ ДО ЕРЕВАНА
19 мая 2003 - 05:00 AMT  07:28 GMT
Между Азербайджаном и Грузией разразился новый территориальный спор. На этот раз вокруг принадлежности храма Святого Давида Гареджи, находящегося на границе между двумя государствами. Официальный Тбилиси предложил урегулировать конфликт полюбовно – взамен древнего монастырского комплекса Азербайджану предложен гораздо больший участок земли в другом приграничном районе. Но для Баку сохранение контроля над горой, на которой находится грузинский храм, похоже, стало делом принципа. Для оправдания претензий на земли древнего монастыря правительство Азербайджана мобилизовало историков, прославившихся своими фальсификаторскими способностями.