ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ОДОБРИЛ ПРОГРАММУ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Премьер-министр РА Андраник Маркарян отметил, что программа достаточно реалистична, и «через 4 года будут видны конкретные результаты на благо народа».
НА ОСЕННЕЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ОППОЗИЦИЯ НАМЕРЕНА ВЫСТУПИТЬ С РЯДОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
21 июня 2003 - 00:06 AMT  19:08 GMT
По словам члена блока, председателя партии "Республика" Альберта Базеяна, в сентябре оппозиция намерена поднять вопрос референдума по доверию президенту Армении, для чего понадобится изменить соответствующее законодательство.
СОЦИНТЕРН ОТМЕТИЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИЗНАНИЯ ТУРЦИЕЙ ГЕНОЦИДА АРМЯН
20 июня 2003 - 23:51 AMT  19:08 GMT
"Турция должна признать факт геноцида армян", заявил в Софии на конференции Социнтерна по странам Центральной и Восточной Европы председательствующий форума, руководитель Левой демократической партии Италии Пьеро Фасио.
ВЛАСТИ И ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ МОГУТ СОТРУДНИЧАТЬ В РЕШЕНИИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ РА
20 июня 2003 - 23:16 AMT  19:08 GMT
По словам Роберта Кочаряна, подобное сотрудничество возможно, в частности, в вопросах внешней политики, таких как урегулирование нагорно-карабахского конфликта и отношения с диаспорой.
УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ АРМЯНСКИМИ И ТУРЕЦКИМИ ОФИЦЕРАМИ НА УЧЕНИЯХ НАТО В АРМЕНИИ ДОСТАТОЧНО ВЫСОК
20 июня 2003 - 22:29 AMT  19:08 GMT
По мнению помощника заместителя министра обороны Армении, сокомандующего учениями "Cooperative Best Effort-2003" Мурада Исаханяна, "в учениях национальность не играет роли".
В ИЮЛЕ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАМЕРЕН ПОСЕТИТЬ ГРУЗИЮ
20 июня 2003 - 22:22 AMT  19:08 GMT
В отпуск Роберт Кочарян собирается в начале августа.
ГРУЗИЯ ПРЕДЛОЖИЛА РОССИИ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА АБХАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
20 июня 2003 - 22:20 AMT  19:08 GMT
По словам главного инженера железных дорог Грузии Тенгиза Донадзе, такую безопасность могут обеспечить коллективные силы СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.
ТЕГЕРАН ОБВИНИЛ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ В НЕВЕРНОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ СИТУАЦИИ В ИРАНЕ
20 июня 2003 - 20:26 AMT  19:08 GMT
Как следует из заявления посольства ИРИ в Баку, "некоторые азербайджанские телеканалы используют устаревшие видеоматериалы, чтобы воссоздать с их помощью атмосферу социального кризиса и массовых беспорядков, якобы царящую сейчас в Иране".
ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ БОЕТЕХНИКИ И ВООРУЖЕНИЯ ПЕРЕВОЗИТСЯ ИЗ ГРУЗИИ В АРМЕНИЮ
20 июня 2003 - 19:38 AMT  19:08 GMT
Часть боеприпасов, имущества и вооружения Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) перевозится со склада инженерных боеприпасов грузинского города Сагареджо на 102-ю российскую военную базу, дислоцированную в армянском городе Гюмри.