АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИДЕРОМ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ ПО ПРЕТВОРЕНИЮ "ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"
Об этом заявила сегодня представитель Программы развития ООН в Армении, координатор программ ООН в РА посол Лис Кристи Гранде.
У АРМЕНИИ НЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ К ГРУЗИИ, НО ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПО ВОПРОСУ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ АРМЯН САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ
21 июля 2003 - 22:49 AMT  12:07 GMT
Об этом заявил вице-спикер парламента Армении, член руководства партии "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян.
В СЕНТЯБРЕ РАЗДАНСКАЯ ТЭС ПЕРЕЙДЕТ В СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ
21 июля 2003 - 22:18 AMT  12:07 GMT
Как сообщил генеральный директор станции Альберт Багдасарян, после передачи Разданской ТЭС в собственность России цена вырабатываемой станцией электроэнергии может снизиться за счет удешевления природного газа.
В США ВЫШЛА КНИГА О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ
21 июля 2003 - 21:59 AMT  12:07 GMT
Издательство Уейнского университета (США) выпустило в свет книгу "Армянские погромы, 1895-1898гг." под редакцией посла Армении в США, доктора исторических наук Армана Киракосяна.
ПО МНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОБСЕ, ОТСУТСТВИЕ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКОМПАНИЙ "А1+" И "НОЯН ТАПАН" СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ СВОБОДЫ СЛОВА В АРМЕНИИ
21 июля 2003 - 21:07 AMT  12:07 GMT
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Фреймут Дюве выразил сегодня сожаление по поводу того, что по итогам прошедшего в Армении
конкурса эфирных частот 18 июля телекомпаниям "А1+" и "Ноян Тапан" не предоставлено лицензий на вещание.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ПОКИДАЮТ АЗЕРБАЙДЖАН
21 июля 2003 - 20:58 AMT  12:07 GMT
По словам посла Германии в Азербайджане Клауса Гревлиха, иностранные бизнесмены сталкиваются здесь с серьезными проблемами, связанными с полученим лицензии на деятельность, а также провозом поставляемых материалов через таможню.
ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ИНТРИГУЮЩЕЙ
21 июля 2003 - 20:28 AMT  12:07 GMT
В субботу Центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила Гейдара Алиева в качестве кандидата на пост президента страны на предстоящих в октябре выборах.
НА КУБАНИ СОЗДАНА АРМЯНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОДЕЙСТВИЮ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ АРМЯН В НАГОРНЫЙ КАРАБАХ
21 июля 2003 - 20:01 AMT  12:07 GMT
По мнению руководителей организации, в первую очередь следует ознакомить желающих с различными льготами, которые, по решению правительства НКР, предоставляются семьям переселенцев.
21 июля 2003 - 18:57 AMT  12:07 GMT
Армения получит 3,2 млн долларов от Глобального фонда борьбы со СПИД-ом для реализации Национальной программы по антиСПИДу.
В ЕРЕВАН ПРИБЫВАЕТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ОБСЕ
21 июля 2003 - 18:56 AMT  12:07 GMT
Сегодня с двухдневным визитом в Ереван прибывает директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Кристиан Строгал и глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Джованни Кеслер.