АРМЯНСКИЕ ОФИЦЕРЫ НАПРАВЛЯЮТСЯ В БАКУ ЧЕРЕЗ СТАМБУЛ
Направляющиеся в Баку для участия в конференции по планированию учений НАТО "Cooperative Best Effort-2004" армянские офицеры сейчас находятся в Стамбуле, откуда сегодня вечером намерены отбыть в столицу Азербайджана.
В КОНЦЕ ЯНВАРЯ В ПАСЕ БУДЕТ ЗАСЛУШАН ДОКЛАД ПО АРМЕНИИ
13 января 2004 - 21:49 AMT  17:46 GMT
Недавно на заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ рассматривался предварительный вариант доклада, в который был включен ряд предложений армянской стороны.
АРМЕНИИ ВОЗВРАЩЕНА УНИКАЛЬНАЯ ВИОЛОНЧЕЛЬ РАБОТЫ ГВАРНЕРИ
13 января 2004 - 20:45 AMT  17:46 GMT
В Ереван из Львова вернулась виолончель 17-го века работы итальянского мастера Андреа Гварнери, которая была вывезена из Армении в 1982 году.
ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА ВО ФРАНЦИЮ СОСТОИТСЯ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ
13 января 2004 - 20:41 AMT  17:46 GMT
По итогам визита будут подписаны двухсторонние документы, в частности, политическое заявление президентов Азербайджана и Франции.
ПОСОЛ КИТАЯ ОКАЖЕТ СОДЕЙСТВИЕ В ВОПРОСЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВИРУСА АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ В АРМЕНИЮ
13 января 2004 - 20:36 AMT  17:46 GMT
Цзу Сюэлян обещал содействие Армении в получении полной информации об эпидемии, а также о прибывающих в страну китайских гражданах.
АРМЯНСКАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА РАЗРАБОТАТЬ ЧЕТКУЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ В МЕЖДУНАРОДНЫХ СТРУКТУРАХ
13 января 2004 - 18:07 AMT  17:46 GMT
По словам главы делегации РА в ПАСЕ, необходимость подобной позиции заключается в том, чтобы избежать в дальнейшем применения в международных документах формулировок, типа "проблема Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий Азербайджана".
АРМЯНСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОКА НЕ ПРИБЫЛИ В БАКУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НАТО ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАНЕВРОВ
13 января 2004 - 18:00 AMT  17:46 GMT
Активисты ряда азербайджанских организаций со вчерашнего дня дежурят в бакинском аэропорту "Бина" с целью воспрепятствовать приезду армянских военнослужащих.
АРМЯНСКИЕ ВОЕННЫЕ ОТПРАВИЛИСЬ В БАКУ
12 января 2004 - 04:00 AMT  17:46 GMT
Сотрудники оперативного управления Главного штаба вооруженных сил Армении полковник Мурад Исаханян и подполковник Альберт Багдадян прибыли в Баку для участия в работе первичной конференции по планированию военных маневров "Cooperative Best Effort-2004", которые в сентябре пройдут в Азербайджане в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира”. Визит армянских военных состоялся вопреки демаршу внешнеполитического ведомства Азербайджана, отказавшего офицерам в предоставлении въездной визы.