Совет Европы удовлетворен ощутимым прогрессом Армении в деле выполнения обязательств перед СЕ
Об этом заявил сегодня глава мониторинговой группы Комитета министров СЕ по выполнению обязательств странами-членами этой организации Пьетро Эрколе Аго на встрече с главой МИД РА Варданом Осканяном.
Парламентское большинство поддерживает кандидатуру омбудсмена, предложенную президентом Армении
5 февраля 2004 - 22:15 AMT  00:51 GMT
Р.Кочарян предложил назначить в должности омбудсмена РА председателя общественной организации "Фонд против правового произвола" Ларису Алавердян.
Ведутся переговоры по расширению ОДКБ
5 февраля 2004 - 22:00 AMT  00:51 GMT
Об этом сообщил cегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Вячеслав Трубников: "Нагорный Карабах - это отдельный вопрос, а оккупация азербайджанских земель - другой"
5 февраля 2004 - 21:30 AMT  00:51 GMT
Заместитель министра иностранных дел России выступает за расширение формата переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Москва не беспокоится по поводу азербайджано-американских маневров на Каспии
5 февраля 2004 - 21:28 AMT  00:51 GMT
По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам Каспийского моря Виктора Калюжного, эти маневры "носят сугубо практико-технологический, а не политический характер".
Основной договор по строительству газопровода Иран-Армения будет подписан в ближайшие месяцы
5 февраля 2004 - 20:46 AMT  00:51 GMT
По словам министра энергетики РА Армена Мовсисяна, найден взаимоприемлемый для обеих сторон вариант строительства газопровода.
В Армении скоро будет создана новая ювелирная компания
5 февраля 2004 - 20:45 AMT  00:51 GMT
По предварительным данным, в 2003 году в Армении в области обработки драгоценных камней и златоделия зафиксирован 35-процентный рост производства.
Хавьер Солана и Абдулла Гюль обсудят региональные проблемы, но не затронут тему армяно-турецких отношений
5 февраля 2004 - 19:30 AMT  00:51 GMT
Генеральный секретарь Совета Евросоюза и министр иностранных дел Турции встретятся сегодня в Брюсселе.
Армения вошла в список стран, претендующих на получение финансирования от американского Корпоративного фонда против вызовов тысячелетия
5 февраля 2004 - 18:41 AMT  00:51 GMT
Первоочередными претендентами на получение финансирования являются страны, где максимальный доход на душу населения не превышает 1415 долларов в год.