В Армении отмечают Сретение Господне и День новобрачных
В этот день принято прыгать через костры, которые зажигаются во всех дворах от огня, привезенного из церкви.
В Баку больше не желают управлять армянами Нагорного Карабаха, так как поняли, что это нереально, заявил докладчик ЕС
14 февраля 2004 - 18:39 AMT  18:50 GMT
В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта возможен минимальный компромисс, при котором международное сообщество не признает Карабах как государство, имеющее место в ООН, заявил Пьер Гартон.
В Армении стартовала программа ООН по содействию национальной программе борьбы со СПИДом
14 февраля 2004 - 18:16 AMT  18:50 GMT
В рамках программы будет оказано содействие Национальному центру профилактики ВИЧ/СПИД, помогут с приобретением лекарств и оборудования, пройдут тренинги для специалистов.
В Азербайджане процветает торговля людьми
14 февраля 2004 - 17:57 AMT  18:50 GMT
По словам директора Кризисного центра Азербайджана Матанат Азизовой, только в нынешнем году центр получил 45 заявлений от родственников лиц, ставших жертвами работорговцев.
За выборами президента России будут следить и наблюдатели из Армении
14 февраля 2004 - 17:55 AMT  18:50 GMT
Как сообщил зампредседателя Исполнительного комитета СНГ Анатолий Головатый, для наблюдения за предстоящими выборами аккредитованы 134 эксперта из России, Беларуси, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Грузии и Казахстана.