Главы Армении и Грузии выступили за создание в регионе благоприятной атмосферы для разрешения существующих конфликтов
12 марта 2004 - 23:43 AMT  23:39 GMT
Роберт Кочарян и Михаил Саакашвили выступили сегодня в Ереване с совместным заявлением.
Прокуратура Стамбула, возможно, займется турецкими националистами, угрожавшими редакции армянской газеты
12 марта 2004 - 22:42 AMT  23:39 GMT
Правозащитники Турции призвали возбудить уголовное дело против турецких националистов, выступивших на прошлой неделе с угрозами в адрес сотрудников издающегося в Стамбуле армянского еженедельника "Агос".
Международная группа по вопросам геноцида подняла вопрос о пребывании Торды Эббот-Уотт в должности посла Великобритании в Армении
12 марта 2004 - 22:03 AMT  23:39 GMT
В письме, направленном в МИД Великобритании, председатель Группы Тесса Хофман обратила внимание на то, что в своих публичных выступлениях посол неоднократно отрицала факт геноцида армян в Османской Турции.
Казахстан осуждает зверское убийство армянского офицера в Будапеште
12 марта 2004 - 20:37 AMT  23:39 GMT
В связи со зверским убийством в Будапеште лейтенанта вооруженных сил Армении Гургена Маркаряна министр иностранных дел Казахстана Касимжомарт Токаев направил послание главе МИД РА Вардану Осканяну.
Генштаб вооруженных сил Турции собирает информацию о политически неблагонадежных лицах
12 марта 2004 - 18:56 AMT  23:39 GMT
Судя по тексту приказа, военные к этой категории относят "сепаратистов, масонов, граждан проамериканских и проевропейских взглядов, представителей нацменшинств, деятелей исскуств и лиц, пользующихся Интернетом".
Заместитель госсекретаря США посетит Армению
12 марта 2004 - 18:21 AMT  23:39 GMT
Ричард Армитедж прибудет в Ереван 23 марта - в рамках регионального визита на Южный Кавказ.
В Турции во время испытания взорвалась новая боевая ракета
12 марта 2004 - 17:58 AMT  23:39 GMT
На турецком полигоне Элмадаг, находящемся близ Анкары, вчера во время испытания взорвалась новая ракета, созданная местными учеными для вооруженных сил страны.
Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ намерен посетить регион карабахского противостояния
12 марта 2004 - 17:30 AMT  23:39 GMT
Данное решение было принято после представления на зимней сессии Ассамблеи предварительного доклада спецпредставителя ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горана Ленмаркера.
США скоро поменяют своего посла в Армении
12 марта 2004 - 17:09 AMT  23:39 GMT
Джордж Буш направил в Сенат предложение о назначении Джона Ордуэя послом в Казахстане.
Армянские информационные технологии будут представлены на международной выставке в Берлине
12 марта 2004 - 17:04 AMT  23:39 GMT
Пять армянских компаний примут участие в международной выставке информационных технологий "CEBIT", которая пройдет 17-24 марта в Берлине.