В области воздушных сообщений между Арменией и Турцией не существует проблем, заявил посол Турции в России
26 марта 2004 - 22:44 AMT  01:20 GMT
Что касается наземной армяно-турецкой границы, то посол выразил надежду, что "Армения с уважением отнесется к принципу территориальной целостности своих соседей, и тогда все проблемы будут решены".
В армянском Центре Брюсселя прошла выставка, посвященная борьбе с рассовой дискриминацией
26 марта 2004 - 22:18 AMT  01:20 GMT
Центр прогресса, основанный в 2000 году Левоном и Ириной Мурадян, изначально был создан как армянская школа.
В США пройдет конференция, посвященная Армянской церкви
26 марта 2004 - 21:59 AMT  01:20 GMT
1-3 апреля в американском городе Мичиган состоится конференция "Армянская церковь в веках".
В Иране состоялись XVI весенние спортивные игры армян
26 марта 2004 - 21:33 AMT  01:20 GMT
В нынешних играх, посвященных 400-летию переселения армян в Джульфу, участвовали более 300 армянских спортсменов со всех провинций Ирана.
Глава МИД Армении и заместитель госсекретаря США обсудили ситуацию на Южном Кавказе
26 марта 2004 - 21:19 AMT  01:20 GMT
Вардан Осканян и Ричард Армитедж выразили удовлетворение нынешним уровнем армяно-американских отношений.
Агентство международного развития США будет содействовать банковскому контролю в Армении
26 марта 2004 - 21:04 AMT  01:20 GMT
Председатель Центробанка Армении Тигран Саркисян и глава представительства Агентства международного развития США Кит Симмонс подписали сегодня в Ереване соглашение о техническом содействии в области банковского контроля.
Вардан Осканян: Анкара должна призадуматься над словами Ильхама Алиева
26 марта 2004 - 19:11 AMT  01:20 GMT
Официальная Анкара должна сделать соответствующие выводы из заявлений президента Азербайджана, рассматривающего Турцию как "рычаг в своих руках" против Армении, заявил глава МИД Армении.
Азербайджан не был готов к встрече в Праге, считает спецпредставитель Евросоюза
26 марта 2004 - 18:34 AMT  01:20 GMT
По словам Хейки Талвитие, отказ официального Баку от намеченной на 29 марта встречи глав МИД Армении и Азербайджана нельзя усматривать как прекращение миротворческого процесса по нагорно-карабахскому конфликту.
При необходимости мы готовы завоевать "не только Кипр, но и Грецию", заявил турецкий ученый
26 марта 2004 - 18:02 AMT  01:20 GMT
Ректор Стамбульского университета Кемаль Алемдароглу призвал представителей турецкой стороны на проходящих в Швейцарии переговорах по кипрскому вопросу не уступать ни пяди земли грекам.
Мэр Лос-Анджелеса поддержал кампанию армян США против геноцидов
26 марта 2004 - 17:59 AMT  01:20 GMT
В рамках этой кампании по инициативе АНКА конгрессменам США было отправлено около 50 тысяч почтовых открыток в поддержку законопроекта, в котором упоминается геноцид армян в Османской Турции.