Армения пытается минимизировать ущерб, связанный с перевозкой армянских грузов из Аджарии
Ереван договаривается с грузинской стороной о переправке из Батуми в Поти 63 вагонов с предназначенными для Армении товарами и продуктами.
Армения прекратила экспорт электроэнергии в Грузию
3 мая 2004 - 22:23 AMT  10:55 GMT
Решение об этом принято совместно с руководством грузинской энергетической компании "Теласи", ввиду того, что в настоящее время Грузия не имеет проблем с энергоснабжением Тбилиси.
Оппозиция обвиняет власти Армении в неверной интерпретации резолюции ПАСЕ
3 мая 2004 - 22:03 AMT  10:55 GMT
Шаварш Кочарян опроверг заявления о сборе армянскими оппозиционерами в Страсбурге подписей, "тем более от турецких и азербайджанских парламентариев", в пользу включения вопроса о ситуации в Армении в повестку ПАСЕ.
Ереван не обсуждает вопроса возобновления работы армянского посольства в Багдаде
3 мая 2004 - 21:31 AMT  10:55 GMT
Ввиду царящей в Ираке ситуации, в настоящее время Ереван не обсуждает вопроса возобновления работы армянского посольства в Багдаде, заявил министр мностранных дел Армении Вардан Осканян.
Турецкий депутат потребовал от Шварценеггера отказаться от своих оценок по геноциду армян в Османской Империи
3 мая 2004 - 21:30 AMT  10:55 GMT
Член Народно-республиканской партии Турции, депутат Атилла Башоглу направил письмо губернатору американского штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру в связи с его недавним заявлением о геноциде армян в Османской Турции.
По мнению президента Украины, в Азербайджане нефти нет и не будет
3 мая 2004 - 19:34 AMT  10:55 GMT
По словам Леонида Кучмы, "в связи с этим Украина должна руководствоваться трезвыми экономическими интересами, а не участвовать в политических играх западного мира".
Католикос всех армян отбыл с пастырским визитом в Южную Америку
3 мая 2004 - 19:15 AMT  10:55 GMT
Гарегин Второй принесет свое благословение армянской пастве Бразилии,Уругвая и Аргентины.
Вишванатан Ананд готовится к международному шахматному турниру, посвященному 75-летию Тиграна Петросяна
3 мая 2004 - 19:05 AMT  10:55 GMT
Знаменитый индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд отказался от участия в предстоящем в Ливане чемпионате мира по шахматам, чтобы подготовиться к международному турниру, посвященному 75-летию 9-го чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна.
Правительство Грузии решило отремонтировать дороги Джавахетии
3 мая 2004 - 18:37 AMT  10:55 GMT
Правительство Грузии выделило 2 млн лари (около 1 млн долларов США) на ремонт дорог в большинстве своем армянонаселенного Самцхе-Джавахетского региона.
В Баку заверяют, что вопрос открытия границ между Турцией и Арменией снят с повестки дня
3 мая 2004 - 18:35 AMT  10:55 GMT
По словам министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова, вопрос был снят в результате переговоров Ильхама Алиева в Анкаре, а также министров иностранных дел Азербайджана и Турции.