Армения ожидает от США скорой отмены поправки Джексона-Вэника
Армения ожидает, что в августе текущего года Конгресс США отменит законодательную поправку Джексона-Вэника, предусматривающую торговые санкции в отношении республик бывшего СССР, заявил министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян.
Сбежавшие в Азербайджан двое армян объявили голодовку
19 мая 2004 - 00:24 AMT  05:36 GMT
Артур Апресян и Роман Тарян протестуют против "игнорирования их судьбы бакинским представительством Верховного комиссара ООН по делам беженцев, которое никак не содействует решению вопроса об их пересылке в третью страну".
Ситуация в Цалкском районе стабилизировалась, заявил глава МВД Грузии
18 мая 2004 - 23:47 AMT  05:36 GMT
Встретившись сегодня с жителями и властями Цалки, Барамидзе заявил, что "в настоящее время нет необходимости в проведении специальных мероприятий для поддержания порядка в районе".
Азербайджанские "освободители Карабаха" возмущены сотрудничеством зарубежных фирм с НКР
18 мая 2004 - 23:16 AMT  05:36 GMT
Азербайджанская Организация освобождения Карабаха планирует акции протеста перед посольствами Ирана, США, Канады, Франции и других стран, представители которых занимаются предпринимательством в Нагорном Карабахе.
"Кавказская четверка" соберется в конце июня
18 мая 2004 - 22:38 AMT  05:36 GMT
Подобная договоренность была достигнута в ходе двусторонних встреч членов "четверки" - руководителей парламентов Армении, Азербайджана, Грузии и России в Страсбурге, где проходит международная парламентская конференция.
Председатели парламентов Армении, Азербайджана и Грузии встретились в Страсбурге
18 мая 2004 - 22:23 AMT  05:36 GMT
В ходе встречи Артур Багдасарян, Муртуз Алескеров и Нино Бурджанадзе обсудили вопросы подписания Пакта о стабильности на Кавказе, создания Парламентской ассамблеи стран Южного Кавказа, развития регионального диалога.
В рамках программы "Вызовы тысячелетия" Армении будет предоставлено, по меньшей мере, 60 млн долларов
18 мая 2004 - 22:17 AMT  05:36 GMT
Об этом заявил заместитель министра финансов и экономики Армении Давид Аветисян.
В Ереван прибыл президент Европейского банка реконструкции и развития
18 мая 2004 - 22:12 AMT  05:36 GMT
Визит, носящий региональный характер, связан с новой инициативой ЕБРР по поддержке ряда развивающихся стран, с которыми он сотрудничает, в том числе и Армении, Азербайджана, Грузии.
В Ереване убит гражданин США
18 мая 2004 - 18:36 AMT  05:36 GMT
Вечером 17 мая в центре Еревана был убит гражданин США Джошуа Гекланд.
12 мая 2004 - 05:00 AMT  05:36 GMT
Сегодня в Страсбурге в рамках очередного заседания министов иностранных дел стран-членов Совета Европы состоялась вторая по счету встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльдара Мамедъярова. О результатах перговоров пока еще ничего не известно. Но сама повестка встречи уже вызвала острую дискуссию в Ереване и Баку.