США оказывают помощь пострадавшим от конфликтов, независимо от места их пребывания, заявил американский посол
3 июля 2004 - 20:52 AMT  08:00 GMT
Об этом заявил посол США в Азербайджане Рино Харниш, комментируя завление МИД Азербайджана по поводу решения подкомитета по внешним ассигнованиям Палаты представителей США о предоставлении Нагорному Карабаху помощи на сумму 5 млн долларов.
Турция собирается построить у себя три атомные станции
3 июля 2004 - 20:27 AMT  08:00 GMT
По словам министра энергетики Турции Хилми Гюлера, в настоящее время ведутся переговоры с американской компанией "Westinghouse", германской - "Siemens" и канадской - "AECL" о строительстве в Турции с их помощью и участием 2-3 атомных электростанций.
На пост докладчика ПАСЕ по карабахской проблеме претендуют два депутата
3 июля 2004 - 20:07 AMT  08:00 GMT
На пост докладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы по карабахской проблеме вместо Терри Девиса могут быть назначены либо депутат от Словении, глава политического комитета ПАСЕ Роман Якич, либо член социалистической группы, испанский депутат Мария Пьюдж.
Главы стран СНГ в Москве наблюдают за лошадиными скачками
3 июля 2004 - 19:43 AMT  08:00 GMT
Десять президентов стран СНГ, прибывшие в Москву на неформальный форум, собрались сегодня утром на московском ипподроме, чтобы наблюдать за проведением скачек на приз президента России.
Азербайджанские "освободители Карабаха" заявляют, что не допустят поднятия в Баку флага Армении
3 июля 2004 - 18:54 AMT  08:00 GMT
Азербайджанская "Организация освобождения Карабаха" не будет "сидеть сложа руки", если армянские военнослужащие прибудут в сентябре в Баку для участия в учениях НАТО "Лучшее совместное усилие-2004", заявил зампред ООК Шамиль Мехти.
Генсек ПАСЕ прибывает сегодня в Армению
3 июля 2004 - 18:44 AMT  08:00 GMT
Бруно Халером. Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, состоятся встречи Бруно Халер встретится со спикером Национального собрания и другими высокопоставленными должностными лицами Армении.
В Москве проходит неформальный форум глав СНГ
3 июля 2004 - 18:43 AMT  08:00 GMT
Накануне по приглашению президента России Владимира Путина в числе других своих коллег по СНГ в Москву прибыл президент Армении Роберт Кочарян.