Граждане НКР будут иметь право на двойное гражданство, заявил глава МИД Карабаха
Законопроектом о гражданстве НКР предусматривается предоставление гражданства изгнанным из Азербайджана армянам, заявил Арман Меликян.
Министр ИД НКР: Без участия Карабаха переговоры невозможны
5 февраля 2005 - 19:15 AMT  18:02 GMT
"Формат Армения-Азербайджан вряд ли можно назвать контрпродуктивным, но без участия Карабаха переговорный процесс невозможен", - заявил Арман Меликян.
Один погиб, двое ранены в результате перестрелки в Ереване
5 февраля 2005 - 18:45 AMT  18:02 GMT
Вчера около 20:30 часов в результате перестрелки на перекрестке улиц Арцаха и Арин-Берд в Ереване трое молодых людей с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинский центр "Эребуни".
Сотрудник аппарата премьера Грузии найден мертвым
5 февраля 2005 - 18:08 AMT  18:02 GMT
Как сообщили в пресс-службе министерства по делам полиции и общественной безопасности Грузии, "пока разрабатывается версия самоубийства".
От Судана до Карабаха
3 февраля 2005 - 04:00 AMT  18:02 GMT
На днях парламент Судана единогласно ратифицировал соглашение, подписанное девятого января главой государства и лидером непризнанного правительства самопровозглашенной республики южного Судана. Напомним, что согласно подписанному документу, южная часть страны сможет обрести независимость, если большинство жителей края выскажется за это на референдуме. МИД Армении распространило заявление, в котором приветствуется решение властей Судана, основанное на уважении права народа на самоопределение. “Мы надеемся, что это соглашение откроет новую страницу мира и благосостояния в истории Судана”,- говорится в документе, распространенном пресс-службой армянского внешнеполитического ведомства.