Ни одна армянская политическая сила, будь то в Армении или Диаспоре, не ставит под сомнение территориальную целостность Грузии
15 февраля 2005 - 21:28 AMT  22:31 GMT
Вопроса Джавахка, связанного с территориальной целостностью Грузии, для нынешнего руководства Армении не существует.
Нет никаких сомнений, что карабахская проблема будет решена исключительно на основе взаимных уступок
15 февраля 2005 - 21:24 AMT  22:31 GMT
Серж Саркисян: если речь идет о добровольной сдаче этих территорий без увеличения гарантий безопасности Карабаха, о том, "чтобы просто что-то уступить, то думаю, такого намерения ни у кого нет"
Основную тяжесть военных действий несли народ и армия самообороны Карабаха
15 февраля 2005 - 21:10 AMT  22:31 GMT
Это отнюдь не означает, что Армения оставалась безучастной.
Серж Саркисян: блокада Армении в некотором смысле научила нас развивать экономику в чрезвычайных условиях
15 февраля 2005 - 20:32 AMT  22:31 GMT
Не надо надеяться на изоляцию Армении, заявил министр обороны РА
"После перемирия 1994 года нигде и никогда, даже в узком кругу, я не говорил, что мы выиграли войну", - заявил министр обороны Армении
15 февраля 2005 - 20:19 AMT  22:31 GMT
Сейчас не время употреблять слова "победитель" или "побежденный"
Серж Саркисян: очень хочу верить, что азербайджанцы, хотя бы участвующие в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, искренны
15 февраля 2005 - 20:18 AMT  22:31 GMT
"Но, к сожалению, когда в течение переговорного процесса азербайджанская сторона с помощью СМИ или других структур пытается оказывать давление на армянскую сторону, у меня возникают сомнения", - заявил глава МО Армении.
Пока рано думать об возвращении беженцев в Карабах, считает министр обороны Армении
15 февраля 2005 - 20:17 AMT  22:31 GMT
Если ставится вопрос о возвращении азербайджанцев в Карабах, естественно, армянская сторона тоже должна потребовать, чтобы в свои места бывшего проживания вернулись армяне-беженцы
Карабах никогда не может быть в составе Азербайджана, так как очевидно, что в этом случае в Карабахе не останется ни одного армянина
15 февраля 2005 - 20:16 AMT  22:31 GMT
Официальный Ереван никогда не скрывал свои условия урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Очередная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана состоится в начале марта
15 февраля 2005 - 19:09 AMT  22:31 GMT
Очередная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедьярова состоится в начале марта, завяил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ
Очередной мониторинг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана прошел без инцидентов
15 февраля 2005 - 18:06 AMT  22:31 GMT
Миссия ОБСЕ провела очередной плановы мониторинг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.