В вопросе запуска переданных России предприятий нет никаких технических преград
“Финансовая доля армянской стороны в проекте восстановления абхазского участка железной дороги будет намного меньше российской и грузинской сторон, поскольку наша часть пути самая короткая", - заявил Серж Саркисян.
Армения и Россия сделали все для работы паромной переправы Кавказ-Поти
13 октября 2005 - 19:27 AMT  18:21 GMT
Игорь Левтин: У России, Грузии и Армении есть все силы и средства на восстановление абхазского участка железной дороги.
И.Левитин: РАО “ЕЭС России” будет и дальше развивать энергетические сети Армении
13 октября 2005 - 19:06 AMT  18:21 GMT
Действия армянской стороны, касающиеся газопровода Иран-Армения логичны и корректны, заявил Игорь Левитин.
Р.Кочарян: Реформы являются движущей силой развития страны
13 октября 2005 - 18:58 AMT  18:21 GMT
Президент Армении встретился с членами совета директоров Европейского банка реконструкции и развития.
Россия выполнила не все условия, определенные при передаче РФ армянских предприятий
13 октября 2005 - 18:34 AMT  18:21 GMT
«Россия понимает всю ответственность за эти предприятия, мы должны были организовать на них работу, и это один из пунктов, который Россия еще не выполнила»,- заявил Игорь Левитин.
Между парламентом Армении и USAID подписан меморандум о взаимопонимании
13 октября 2005 - 18:02 AMT  18:21 GMT
Меморандум является краеугольным камнем сотрудничества НС РА-USAID, заявил глава армянского представительства Агентства международного развития США.
Армения поддерживает намерения Казахстана председательствовать в ОБСЕ в 2009 году
13 октября 2005 - 17:38 AMT  18:21 GMT
Армянское правительство выразило готовность предоставить Казахстану копии кыпчакских рукописей 14-16 вв., хранящихся в сокровищнице древних рукописей – Матенадаран.
В конце текущего года Армению посетит премьер-министр России
13 октября 2005 - 17:06 AMT  18:21 GMT
Объем армяно-российского товарооборота за первое полугодие 2005 года составил $120,4 млн.
В Армении и Украине существует большой потенциал взаимного содействия
13 октября 2005 - 16:21 AMT  18:21 GMT
Законодательный опыт РА может быть полезен для Украины на пути к вступлению во ВТО, украинский опыт поможет Армении в деле проведения конституционных реформ.
Страховая компания Axa выплатит потомкам жертв геноцида армян $17 млн
13 октября 2005 - 16:00 AMT  18:21 GMT
Потомки армян, ставших жертвами геноцида в Османской Турции, согласились отозвать коллективный судебный иск против французской страховой фирмы Axa.