6 марта 2006 - 20:09 AMT  19:14 GMT
Вопрос с передачей под юрисдикцию ААЦ 6 армянских церквей скорее всего будет вскоре решен, заявил координатор программ Тбилисского офиса фонда Генриха Белл.
МИД РА выступил с резкой критикой в адрес Посла США в Азербайджане
6 марта 2006 - 19:04 AMT  19:14 GMT
«Я бы посоветовал уважаемому Послу не ходить далеко и прокомментировать высказывания азербайджанских властей, которые делаются прямо у него под носом», - заявил пресс-секретурь МИД РА.
Армянам и туркам надо сесть за стол переговоров и постараться пролить свет на события 1915 года
6 марта 2006 - 18:45 AMT  19:14 GMT
Турецкий фотограф опроверг версию о том, что в Турции за посещение Мемориала памяти жертв геноцида армян могут привлечь к уголовной ответственности.
Вопроса территориальной целостности Азербайджана как такового не существует
6 марта 2006 - 18:20 AMT  19:14 GMT
Армения не раз заявляла, что в качестве единственного пути развития региона видит формирование сотрудничества: реализацию единых экономических программ, дорожно-транспортное сотрудничество.
МО РА: Трудно представить более подходящий формат посредников, чем Минская группа ОБСЕ
6 марта 2006 - 17:42 AMT  19:14 GMT
Замороженный характер нагорно-карабахского конфликта и политика Азербайджана в этом вопросе создают угрозу для обеспечения безопасности Армении.
Армения предпринимает шаги по активизации военного сотрудничества с Грузией
6 марта 2006 - 17:03 AMT  19:14 GMT
Армяно-грузинские отношения можно расценить как важный фактор сохранения стабильности на Южном Кавказе, отмечается в докладе главы МО РА.
Армения выступает за установление конструктивных отношений между странами региона
6 марта 2006 - 16:56 AMT  19:14 GMT
"Только путем регионального сотрудничества возможно противостоять угрозам, направленным против международной и региональной безопасности”, - говорится докладе секретаря Совета национальной безопасности при президенте Армении, министра обороны РА.
Сотрудничество Армения-Россия нейтрализует военную угрозу, исходящую от Турции
6 марта 2006 - 16:26 AMT  19:14 GMT
Армяно-российское стратегическое сотрудничество развивается по трем важным целевым направлениям - коалиционные группировки, единая система ПВО, сотрудничество в рамках ОДКБ.
С.Саркисян: Турция развернула международную дезинформационную деятельность
6 марта 2006 - 16:18 AMT  19:14 GMT
Турция пытается заставить армян мира отказаться от политики международного признания геноцида армян, так как это, на взгляд Турции, является одной из угроз ее территориальной целостности.