Бако Саакян: Армянскому народу необходимо объединиться, только так удастся преодолеть существующие вызовы и проблемы
2 мая 2008 - 17:52 AMT  19:51 GMT
В Степанакерте состоялась встреча президента НКР Бако Саакяна и руководителей республики с участниками всеармянского паломничества Эчмиадзин-Шуши.
Пока Турция отрицает Геноцид армян, она не в состоянии понять, что такое демократия
2 мая 2008 - 17:23 AMT  19:51 GMT
Эдвард Папелян: “Косметические реформы и изменения в уголовном кодексе бессмысленны и ничего не изменят. Должен быть изменен менталитет турецких политиков.
Эксперт: Изменение 301-й статьи не уменьшит давление на Турцию со стороны ЕС
2 мая 2008 - 16:53 AMT  19:51 GMT
Внесенные в 301-ую статью поправки не соответствует демократическим стандартам Турции, к которым действительно стремится страна, считает Джеймс Кер-Линдсей.
Азербайджан пропустил груз для иранской атомной станции в Бушере
2 мая 2008 - 15:52 AMT  19:51 GMT
Азербайджанская таможня заявляла, что в соответствии с требованиями контроля над экспортными грузами для его прохождения через территорию страны нужно разрешение правительства.
Сергей Минасян: Для Армении напряженность в зоне грузино-абхазского конфликта не несет ничего хорошего
2 мая 2008 - 15:31 AMT  19:51 GMT
Возможность активных боевых действий в зоне грузино-абхазского конфликта маловероятна, считает армянский политолог.
Арат Динк получил премию газеты The Guardian за повторную публикацию интервью Гранта Динка
2 мая 2008 - 15:17 AMT  19:51 GMT
Премия британской газеты The Guardian от Index on Censorship присуждается за сопротивление цензуре в СМИ.
В Стамбуле не разрешили праздновать Первое мая, разогнав людей водометами, газом и дубинками
2 мая 2008 - 15:02 AMT  19:51 GMT
Полицейские стреляли на улицах Стамбула из винтовок с газовыми гранатами, из водометных пушек, установленных на БТР, били дубинками людей с флагами и транспарантами.
В ходе фестиваля в РУДН азербайджанцы закидали армянских студентов бутылками и камнями
2 мая 2008 - 13:36 AMT  19:51 GMT
В тот момент, когда на сцене находился ансамбль, представляющий армянское землячество, на сцену из толпы зрителей полетели бутылки.
Азербайджан пытается диктовать свои условия Ирану и России
29 апреля 2008 - 19:29 AMT  19:51 GMT
В отношениях между Азербайджаном и Россией в последнее время наблюдается некоторая напряженность, связанная с Ираном, а вернее с поставками оборудования для Бушерской АЭС. Теплоизоляционное оборудование из России для первой иранской АЭС было задержано в Азербайджане около месяца назад. 29 марта азербайджанские таможенники задержали на пропускном пункте «Астара» российский автопоезд с теплоизоляционным оборудованием, предназначенным для строительства АЭС «Бушер» в Иране. Переговоры представителей Росатома с правительством Азербайджана о судьбе груза пока ни к чему не привели.