Эдвард Налбандян и Хейкки Талвитие обсудили вопросы обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе
3 июля 2008 - 20:41 AMT  04:45 GMT
С Эркки Туомиоей глава МИД Армении обсудил вопросы армяно-финского межпарламентского сотрудничества.
Россия и Азербайджан намерены укреплять и расширять военное сотрудничество
3 июля 2008 - 20:27 AMT  04:45 GMT
«Стороны подчеркивают значение, которое они придают принятию сопредседателями МГ ОБСЕ дальнейших усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - говорится в Декларации, принятой в Баку.
Новый глава комитета по правам человека Конгресса США подчеркнул необходимость признания Геноцида армян
3 июля 2008 - 20:00 AMT  04:45 GMT
“Чтобы положить конец геноциду в Дарфуре и предупредить новые геноциды, мы должны признать правду о Геноциде армян. Мы должны продолжить дело Тома Лантоса», - подчеркнул Джим МакГоверн.
Джозеф Пенингтон: США всегда будут поддерживать народ и правительство Армении в достижении поставленных целей
3 июля 2008 - 19:38 AMT  04:45 GMT
В связи с Днем независимости посольство США в Ереване посетил президент Армении Серж Саркисян, поздравивший штат посольства с национальным праздником.
Россия будет по мере возможностей содействовать поиску взаимоприемлемого решения карабахской проблемы
3 июля 2008 - 19:19 AMT  04:45 GMT
Президент России приветствует прошедшую в Санкт-Петербурге 6 июня прямую встречу глав Армении и Азербайджана.
Голландский политик намерен снять продолжение антиисламского фильма
Голландский политик намерен снять продолжение антиисламского фильма "Фитна"
3 июля 2008 - 19:14 AMT  04:45 GMT
Решение о возобновлении съемок было принято Вилдерсом после того, как Минюст Нидерландов отказался возбуждать против него дело по обвинению в разжигании межрелигиозной розни.
Шарль Азнавур удостоен звания Рыцаря Канады
3 июля 2008 - 19:09 AMT  04:45 GMT
Власти Канады таким образом выразили благодарность Азнавуру за содействие в укрепление связей Канады с франкоязычными странами.
Глава МИД РА обсудил с действующим председателем ОБСЕ вопрос карабахского урегулирования
3 июля 2008 - 18:56 AMT  04:45 GMT
В ходе встречи глав МИД Армении и Финляндии был обсужден вопрос отношений между Арменией и ЕС и перспективы армяно-финского сотрудничества.
Новым председателем ПА ОБСЕ избран представитель Португалии Жоао Суарес
3 июля 2008 - 18:49 AMT  04:45 GMT
На этом посту Жоао Суарес сменил Горана Ленмаркера, занимавшего эту должность более двух лет.
В Астане состоится встреча президентов Армении и Турции
3 июля 2008 - 15:49 AMT  04:45 GMT
Серж Саркисян и Абдулла Гюль приглашены на юбилейные мероприятия в столице Казахстана по случаю 10-летия основания Астаны.