Армения отмечает Рождество Христово
6-го января, после рождественской литургии совершается освящение воды, что символизирует крещение Христа в реке Иордан.
2009 год закончился нерешенными конфликтами и общей настороженностью
5 января 2010 - 19:01 AMT  12:39 GMT
2009 год закончился, как и следовало ожидать - нерешенными конфликтами, общей настороженностью и «непонятной» ситуацией на Южном Кавказе. Заявления глав МИД Турции, Армении и Азербайджана о желании установить в регионе «мир и стабильность» по сути дела были перечеркнуты новогодним, если так можно выразиться, поздравлением президента Азербайджана Ильхама Алиева. Официальный Баку в очередной раз не найдя ничего лучшего вновь стал грозить войной.