Ева Медзорян: Сотрудничество между Арменией и Диаспорой очень укрепилось 6 мая 2010 В апреле в Армении состоялись концерты американской певицы армянского происхождения Евы Медзорян. Средства от концертов пошли на благотворительные цели: в помощь армянским семьям, детям. Эта женщина знает Армению и ее проблемы не понаслышке, так как успела изучить их, будучи председателем различных благотворительных организаций, ассоциаций и армянских школ, а также благодаря своей привычке слушать других, но проверять все самой. Уже несколько лет супруги Ева и Джек Медзорян занимаются благотворительностью в Армении. Ева Медзорян основала медицинский фонд, снабжавший в самые трудные годы больницы Армении новейшим оборудованием, и с помощью этого Фонда за короткий срок смогла собрать 1.5 миллиона долларов в помощь пострадавшим во время Спитакского землетрясения 1988 года. Альберт Восканян: Азербайджан не сможет решить Карабахскую проблему силовым путем19 апреля 2010 Ситуация в регионе Южного Кавказа остается напряженной, несмотря на усилия США и России сохранить хрупкий мир как в зоне карабахского конфликта, так и на всем Кавказе. Нормализация армяно-турецких отношений как бы повисла в воздухе, а вероятность новой войны в Карабахе, если судить по высказываниям президента Азербайджана, возрастает. О сложившейся ситуации PanARMENIAN.Net рассказал миротворец, первый директор правозащитной НПО НКР "Центр гражданских инициатив" и координатор Международной рабочей группы по поиску без вести пропавших, обмену пленных в зоне Карабахского конфликта Альберт Восканян. Айк Мирзоян: Министерство экономики Армении приступило к изучению потенциала промышленной сферы15 апреля 2010 14 января 2010 года правительство РА одобрило концепцию развития промышленности, одной из главных целей которой является создание благоприятной среды, позволяющей развитие Армении, как индустриально направленного государства посредством увеличения доли промышленности в структуре ВВП. В ряду других целей концепции также рассматривается формирование развитой и экспортоориентированной промышленной системы. О том, что данная концепция – это начало большого процесса, в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net рассказал начальник управления промышленности Министерства экономики РА Айк Мирзоян. ![]() Генрих Мхитарян: Я не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных 2 апреля 2010 Воспитанник ереванского клуба «Пюник» Генрих Мхитарян был признан лучшим футболистом Армении 2009 года. Помимо этого, Мхитарян по опросам болельщиков «Металлурга» неоднократно признавался лучшим игроком клуба. В интервью PanARMENIAN.Net Генрих Мхитарян рассказал о планах своего клуба, о шансах сборной Армении в групповом этапе Евро- 2012, а также о том, в чем состоит отличие армянского и украинского футбола. Игорь Климко: Конкуренция заставляет мобилизовать свои ресурсы для достижения наилучших результатов29 марта 2010 2009 год ознаменовался входом на армянский рынок третьего оператора сотовой связи, третьего провайдера оптового Интернета и альтернативных операторов фиксированной телефонной связи. Глава лидирующей телекоммуникационной компании “АрменТел” (брэнд Beeline) Игорь Климко рассказал в интервью PanARMENIAN.Net о развитии компании в условиях ужесточения конкуренции на рынке услуг связи. Грануш Акопян: Дом армянина – Армения 5 ноября 2009 Долгое время Диаспора для Армении являлась по образному выражению одного из ее представителей, «дойной коровой» и никто не думал всерьез заняться ее проблемами, налаживанием и восстановлением связей с Родиной. Год назад было наконец-то создано Министерство по делам Диаспоры. О том, что достигнуто за прошедший год и о планах на будущее PanARMENIAN.Net рассказала министр по делам Диаспоры Грануш Акопян. Эдуард Назаров: Взрослые во многом должны следовать примеру детей31 октября 2009 Режиссер, актер, сценарист, аниматор: все это перечисление становится неуместным при упоминании о художнике-постановщике мультфильмов “Винни-Пух” (1969), “Винни-Пух идёт в гости” (1971), “Винни-Пух и день забот” (1972) Эдуарде Назарове, который в рамках пятого Международного фестиваля детско-юношеских фильмов побывал в Ереване. В беседе с создателем любимого мультперсонажа детей и взрослых стало очевидно, что персонажи данных мультфильмов чем-то обязательно напоминают самого автора. К сожалению, по иллюстрациям Эдуарда Васильевича больше не издаются повести и стихи Алана Александра Милна “Винни пух”. | Репатриант Артем Шамцян: В Армении больше возможностей, чем в других странах Гендиректор Америабанка: Мы оставим большинство сотрудников дома, сохранив им 100% зарплаты |