Вардан Айвазян: В Армении должны быть исключены налоговые проверки порядка 30-32 тыс. хозсубъектов
PanARMENIAN.Net - В Армении порядка 100 тыс. хозяйствующих субъектов, из которых сдают финансовую отчетность 85 тыс., а 80% налоговых поступлений обеспечивают 3 тыс. хозсубъектов, сообщил журналистам председатель комиссии Национального собрания РА по экономическим вопросам Вардан Айвазян.
Он сказал, что готовится пакет налоговых законов, согласно которым порядка 30-32 тыс. хозсубъектов будут платить фиксированные налоги, а проверки инспекторов будут исключены. «Не нужно концентрировать внимание на тех 32 тыс. хозсубъектах, которые обеспечивают всего1-2% налоговых поступлений. Нужно еще больше внимания уделять тем 3 тыс., у которых высокий оборот и которые платят прямые налоги», - сказал он.