Р.Ованнисян согласен, что у властей будут проблемы в случае фальсификации майских выборов
PanARMENIAN.Net - Лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисян прокомментировал слова представителя АНК Арама Манукяна о том, что в случае фальсификации выборов 6 мая, “властей ожидает очень интересное 7 мая”.
“Мы участвуем в этих выборах и верим в свою победу. Я согласен с оценками, независимо от того, кто их дает, согласно которым, в случае попытки в очередной раз украсть выборы, наше государство окажется не в “интересном”, а очень болезненном положении”,- заявил Ованнисян корреспонденту PanARMENIAN.Net
По его словам, власти должны сделать все, чтобы впервые в истории независимой Армении провести действительно свободные и справедливые выборы.
“Мы готовы в случае свободных выборов и поздравить, и принять поздравления. Думаю, что если будет отклонение от этого конституционного требования, то гражданское общество скажет свое единое слово”, - добавил лидер “Наследия”.
По словам Ованнисяна, критерии оценки выборов свободными и справедливыми очевидны – прозрачность финсредств каждой участвующей в них партии, равные возможности агитации в СМИ, исключение взяток, а также «очистка» избирательных списков.
“Если не обеспечат (критерии) , думаю, что в Армении начнется упадок, что ударит по государственным, национальным и гражданским интересам. В таком случае мы войдем в крайне нежелательный для всех этап”,- добавил он.