На ЮКЖД проводится весенний осмотр пути и подвижного состава
PanARMENIAN.Net - На «Южно-Кавказской железной дороге» с 1 апреля по 20 мая, в целях обеспечения бесперебойной работы хозяйства пути, устройств энергоснабжения, автоматики, телемеханики и связи, проводится сплошной комиссионный весенний осмотр пути, земляного полотна и искусственных сооружений.
Основной задачей проводимого осмотра является выявление проблемных участков в указанных хозяйствах, разработка мер по их ликвидации и обеспечение безопасности движения поездов, подготовка к работе в сезон весенне-летних перевозок.
Кроме того, с 15 апреля по 31 мая на ЮКЖД будет проведен весенний комиссионный осмотр локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава, во время которого особое внимание будет уделено противопожарным системам, устройствам и оборудованию, обеспечивающим безопасность движения поездов, а также системам вентиляции.
«Ход проведения весеннего осмотра будет еженедельно рассматриваться на селекторном совещании», - говорится в сообщении пресс-службы компании.