Ванян бежал из Гюмри: Фестиваль азербайджанских фильмов провален (видео)
PanARMENIAN.Net - Участник пикета в Гюмри Вазген Мартиросян рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что совсем недавно во двор клуба “Аспарез” въехала машина, на которой Георгию Ваняну удалось сбежать от митингующих.
“Мы не впускали его во двор, он спешно сел в машину и уехал, скорее сбежал, вслед машине полетели яйца и другие предметы”, - сказал он.
Немногим ранее участники пикета зашли в здание клуба и вели переговоры, в результате Ванян сказал, что показа фильмов не будет, если ему позволят спокойно уехать.
Следует напомнить, что в Гюмри Кавказский центр миротворческих инициатив по предложению Георгия Ваняна и посредством полученного от посольства США гранта в очередной раз пытается провести так называемый фестиваль азербайджанских фильмов. В прошлом также были сделаны попытки организовать подобные фестивали, однако они не увенчались успехом.