Известный швейцарский дирижер Люк Багдасарян будет руководить Филармоническим оркестром Армении
PanARMENIAN.Net - 14 апреля в концертном зале им. Арама Хачатуряна Государственный филармонический оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян) выступит под руководством известного швейцарского дирижера армянского происхождения Люка Багдасаряна.
В концерте прозвучат Симфония N 38 Моцарта и Симфония N 2 Бетховена. “Думаю, что ожидается замечательный концерт. Филармонический оркестр Армении – один из лучших. Они не просто играют на разных инструментах, это прекрасные артисты”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net дирижер, который впервые будет выступать с Филармоническим оркестром Армении.
Известный дирижер и пианист Люк Арам Багдасарян родился в Женеве. Окончил Женевскую консерваторию, победитель ряда престижных конкурсов. Очень быстро завоевал мировую известность, выступал в Европе, Канаде и Аргентине, как в качестве дирижера, так и в качестве пианиста.
Его выразительные музыкальные способности удостоились самой высокой оценки специалистов. Люк Арам Багдасарян прошел переподготовку в Вене, Флоренции, Милане.
В 2002 году стал победителем конкурса в Гренхене (Швейцария), а в 2005 году – Международного конкурса дирижеров в Вене. Люк Багдасарян выступал с оркестрами Лацио, Рима, Лозанны, Санкт-Петербурга, с парижским “Амадеусом” и др.