Против “Наследия” осуществляется заговор партий, входящих в межпартийный штаб, считает Рубен Акопян
PanARMENIAN.Net - Сейчас на политическом поле сложилась группа партий, которые сформировали четкую тактику общей борьбы с “Наследием”. Об этом на пресс-конференции заявил зампредседателя “Наследия” Рубен Акопян. По его словам, причиной стало то, что “Наследие” не вошло в межпартийный штаб по борьбе с нарушениями на выборах, целью которого было сокрытие тех незаконных действий, которые осуществляет “Процветающая Армения”.
Акопян подчеркнул, что все три коалиционные партии ответственны за нынешнюю ситуацию в стране, и целью “Наследия” является удалить с политического поля все эти три партии. Он добавил, что народ под сменой власти не понимает замену одной коалиционной партии другой.
Зампредседателя “Наследия” выразил удивление сотрудничеством в этом вопросе оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) и коалиционной партии “Процветающей Армении”. По его словам, он понимает союз Дашнакцутюн и “Процветающей Армении”, так как “В конце концов, второй президент Роберт Кочарян был единым кандидатом, и не думаю, что сегодня кому то надо объяснять или доказывать, что Роберт Кочарян не связан с “Процветающей Арменией”, или что Роберт Кочарян вне политических процессов”.
Акопян также заметил с иронией, что некоторые СМИ контролируемые этими политическими силами больше внимания сейчас уделяют критике “Наследия”, чем предвыборной агитации своих партий.