Армянские миротворцы готовятся к инструктажу афганских офицеров
PanARMENIAN.Net - 21 мая стартовал процесс смены 5 армянских инструкторов, служащих в оперативной инструкторской и взаимодейстующей группе Северного командования (OMLT) Международных сил по поддержанию стабильности в Афганистане (ISAF). Армянские инструкторы с 21 мая до июля будут участвовать в подготовке личного состава многонациональной группы взаимодействия и инструктажа в учебном центре ВС ФРГ, после чего в июле отправятся на замену инструкторов, работающих в Афганистане с января.
Задача группы взаимодействия и инструктажа состоит в подготовке офицеров Национальной армии Афганистана. Эта программа осуществляется в рамках общей стратегии НАТО, цель которой в передаче миссии по сохранению безопасности в стране афганским властям.