Константин Затулин не считает кем-то спланированным конфликт между армянами и чеченцами и дагестанцами в Сочи
PanARMENIAN.Net - Директор Института стран СНГ Константин Затулин прокомментировал конфликт между армянским населением Сочи и работающими на олимпийских объектах строителями из Дагестана и Чечни. “Я не думаю, что речь идет о чьей-то злой воле и длинной руке, которая сталкивает между собой временных рабочих и местное сочинское, в том числе и армянское население”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване.
Затулин выразил уверенность, что на это будет обращено внимание после этих инцидентов, и призвал не видеть в этих инцидентах каких то других поводов и причин.
Он также заметил, что“сами понимаете, что люди приехавшие подзаработать на стройку, это не какой-то супер контингент”. По его словам, строители на олимпийских объектах в Сочи в основном из Кавказа, так как в этом регионе выше безработица по сравнению с другими российскими регионами.
Вот уже несколько дней в Адлерском районе Сочи происходят стычки между армянами и дагестанцами. Согласно официальной информации, терпение представителей армянской молодежи достигло предела, и они вступили в драку, защищая честь армянских девушек и женщин.