Экс-президент Египта Хосни Мубарак впал в кому
PanARMENIAN.Net - Экс-президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме Тора под Каиром, находится в состоянии комы. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в понедельник сообщил информационный интернет-портал "Аль-Ахрам".
Состояние здоровья бывшего египетского лидера стремительно ухудшалось в последние дни после оглашения приговора 2 июня. Из суда его сразу доставили в тюрьму и поместили в больницу.
Состояние здоровья вызывало серьезные опасения врачей тюремной больницы, и к 84-летнему Мубараку были вызваны специалисты из госпиталя полицейской академии.
Консилиум врачей вынес вердикт о том, что Мубараку угрожает инсульт, и настоятельно рекомендовали перевести его в более оборудованное медицинское учреждение Каира.
В качестве варианта рассматривался военный госпиталь, либо Международный медицинский центр, где он провел последние 10 месяцев. Однако этот вопрос до сих пор не был решен.