Совместными усилиями служб США и Китая пресечена деятельность контрабандистов оружия
PanARMENIAN.Net - Правоохранительные органы США и Китая провели совместную операцию против группировки, занимавшейся контрабандой оружия. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на китайские СМИ.
Всего по этому делу арестованы 28 подозреваемых, 23 из них – в Китае, трое – в США. Где были задержаны еще двое, не уточняется.
Вместе с тем, Agence France-Presse со ссылкой на то же министерство сообщает о 26 арестованных. Среди них был сержант Национальной гвардии США, у которого нашли 12 единиц оружия (его арестовали еще в мае). Сержант, предположительно, собирался переправить оружие в Китай.
В результате операции конфискованы 105 единиц оружия, 50 тысяч патронов, а также большое количество деталей для сборки оружия.
Расследование деятельности группировки продолжалось десять месяцев. Оно началось после того, как в августе 2011 года в международном аэропорту Шанхая были конфискованы детали для сборки пистолетов и ружей, привезенные из Нью-Йорка.